четверг, 19 апреля 2012 г.

Поработай на себя! часть I


Доброго времени суток, Уважаемые читатели!
Серьезно задался вопросом о заработках в сети Интернет, поделюсь своим опытом с вами.
Написано уже огромное количество статей на эту тему, и много из них я перечитал :) сделал выводы, но все равно все перепробовал...



1. Наверное самое первое, с чем сталкиваются новички в поисках заработка в сети - это клики по баннерам (серфинг) и чтение платных писем.

Терпения как правило набрать сумму для вывода в 5$ хватает процентов у пяти. Работа очень утомительная, а как наберешь минимальную сумму для вывода денег, и сразу как правило админы начинают искать за вами косяки, дабы не платить вам.
Заработки у вас будут максимум 30$ в месяц, только и хватит чтобы оплатить услуги провайдера, подумайте надо ли вам это? Тратить все свое время на это, лучше устроиться каким нибудь расклейщиком объявлений :)
Если кто собрался начинать зарабатывать денюжки в интернете, рекомендую пропустить этот пункт и просто не заморачиваться.

2. Платные опросы. Суть этого заработка ясна из названия, учавствуете в опросах за каждый опрос получаете от 5-50$ в зависимости от затраченного времени и компании которая приглашает вас участвовать.

Но здесь не все так просто, к опросам допускаются не все желающие, а только определенные люди с нужными для компании проводящей опрос интересами. Вам приходит приглашение на опрос, и перед тем как вы к нему приступите, обязаны пройти небольшой опросик, который определит нужно ли ваше участие в данном опросе.

Пример: компания LG проводит опрос, нужно ли добавить поддержку такой то функции (опции, неважно), и соотвественно в предопросе будет вопрос, какая марка телефона у вас в данный момент и много вариантов ответов, выбираете samsung и все:) извините вы не подходите для участия в нашем опросе. Тут не угадаешь...

Я участвую в опросах, они бывают иногда интересные, но в основном нудные, и к тому же 5-10 т.р. в месяц не будут лишними.

3. FOREX-торговля на бирже. Многие люди живут и богатеют с помощью торговли в разнице валюты, ресурсов и т.д., но существует и обратная сторона, многие люди остались банкротами вложив все свои денежные средства в оборот, возможно доверясь своему временному фарту проиграли все...биржа форекс это целая наука.
Существует много тактик и стратегий игры на бирже, написано сотни а то и тысячи книг про эту сложную систему, также существует множество школ за определенную плату обущающая вас основам и секретам.
Существуют демо-счета, т.е. у вас есть некая сумма денег на которую вы можете закупить себе долларов по наименьшей цене и следить за повышением курса, а потом все это продать, если успеете конечно. Эти деньги вывести из системы нельзя, они вам даются для более близкого знакомства с системой.

Скажу сразу, что с сотней баксов вы там точно не разбогатеете, нужно как минимум 5 000$. Решать вам, зависит все от вас.

Несколько лет назад когда я еще учился, меня подсадил одногруппник на форекс, скачал приложение для смартфона закинул 200$ и начали мы торговать на парах :) Поднял с двух сотен еще две, итого получилось 400$, но парень я рисковый поэтому на все купил японских йен (у них по графику в то время очень большие колебания были по отношению к доллару) ждали, ждали скачка цен, время близилось к завершению сделки и продал я их еще дешевле чем купил, после этого вывел оставшиеся 300 с чем-то зелени и больше на биржу не сувался, возможно зря, в то время перечитал массу информации, общался с успешными игроками по всему миру. Может когда будет несколько лишних десятков тысяч долларов рискну и озолочусь :)

Советую попробовать поиграть на демо-счете почитать литературу, проконсультироваться у знатоков, они вам не откажут, т.к. форекс живет за счет новичков.

4. Пирамиды. Тоже очень интересный метод заработка, но подойдет он не всем т.к. для успешной работы требуется опыт продаж и общения с людьми.
Наверное все помнят самую знаменитую финансовую пирамиду МММ, очень грамотный Сергей Мавроди основал ее, но не смог во время остановиться и смыться из страны :)
Суть любой пирамиды в том, чтобы привлечь в нее как можно больше народу, а в выигрыше остаются только те, которые в самом      вверху пирамиды.
Пример из жизни. Есть у меня хороший знакомый, можно сказать миллионер, маркетолог с 10 летним стажем, как только в городе появляется какая либо пирамида (фининсовая, косметика, питание, таблетки), он сразу же в нее вступает и начинает набирать людей под себя, 20-30 активных людей и все, уходит в другую пирамиду, его клиенты начинают искать своих клиентов, в итоге у его каждого клиента по клиенту и т.д. получается 10 уровневая пирамида, процент идет от всех уровней, получается такой пассивный доход. В месяц выходит 10-20 тысяч долларов, что довольно таки неплохо...

Для таких заработков необходимо иметь язык без костей, шило в одном месте и комерческая жилка не помешает, а найти клиентов это не проблема, тем более в нашей стране! :)

Кстати о пирамидах, недавно была основана финансовая  пирамида МММ-1 я долго катался по полу, когда узнал что вкладчиками уже стали более 20 миллионов человек, это еще раз подтверждает мой предыдущий абзац про дураков и нашу страну...

Это далеко не все виды заработка, существующих в сети интернет, об остальных я напишу в следующей части, если что-то не ясно, спрашивайте объясню все интересующие вас вопросы!

С уважением, ваш адекват ;)

2 комментария: